18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Жители села Уральский в Сарапульском районе снова пожаловались на неприятный запах

13:26 19.06.2026 16+
848
Жители села Уральский в Сарапульском районе снова пожаловались на неприятный запах.
 
Информация об этом появилась в соцсетях. На жалобы отреагировал региональный Роспотребнадзор и выехал с проверкой. Пробы отобрали в селе Уральский и деревне Елькино Сарапульского района.

Воздух проверили на содержание загрязняющих веществ: оксид углерода, диоксид азота, диоксид серы, дигидросульфид (сероводород), бенз(а)пирен.

«По результатам исследований превышения гигиенических нормативов загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не установлено», - сообщили  в надзорном ведомстве.

Напомним, несколько лет в селе Уральский размещался полигон по приему и переработке промышленных отходов. Их хранением и сжиганием занимались ООО «Экогарант», ООО «Экотех» и ООО «Экогарант-транс».

В прошлом году суд признал деятельность организаций незаконной, в мае этого года руководителя фирм обязали освободить полигон от опасных отходов.