18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

#Сарапуллето26#ДЮЦ

18:04 22.06.2026 16+
423
#Сарапуллето26#ДЮЦ

День памяти и скорби: мы помним, мы гордимся

22 июня — особая дата в истории нашей страны. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней. Сегодня в нашем лагере прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби.

Акция "Белый журавлик"
Ребята посетили [club36819557|Горсад им. Пушкина], где приняли участие в трогательной акции "Белый журавлик". Белый журавль — символ памяти о павших героях, вдохновлённый знаменитым стихотворением Расула Гамзатова. Дети своими руками сделали бумажных журавликов, отдавая дань уважения тем, кто отдал жизнь за наше мирное небо.

Спектакль "Победа будет за нами"
Другие воспитанники лагеря посмотрели пронзительный спектакль в исполнении учащихся объединения "Птица Феникс". Постановка рассказала о мужестве, стойкости и героизме советского народа в годы войны. Ребята увидели, какой ценой досталась Победа, и прониклись глубоким уважением к подвигу предков.

Минута молчания
В завершение дня все вместе почтили минутой молчания память солдат, не вернувшихся с полей сражений, мирных жителей, погибших в оккупации, и всех, кто отдал свои силы во имя Великой Победы.

Мы обязаны помнить. Мы обязаны беречь мир.
Оставить сообщение